You are here:---U14w
U14w 2017-09-27T18:40:49+00:00

Der Kader der U14w:

hinten von links: Co-Trainer Frank Konstandt , Adna Halilbasic, Johanna Bielefeld, Sedef Incereis, Hannah Krenz

vorne von links: Amalia Butzert, Clara Bielefeld, Camelina Steinhoff, Jette Rath, Lily Keune

Es fehlen: Trainerin Lejla Bejtic, Co-Trainerin Kiki Robertson, Antonia Boadu

NummerVornameNachnameGrößeAlterPosition
4CamelinaSteinhoff1,59121
5JetteRath1,56121,2
6LilyKeune1,63132,3
7AmaliaButzert1,56132,3
9SedefIncereis1,56131,2
10AdnaHalilbasic1,76115
11JohannaBielefeld1,60112,3
12HannahKrenz1,72124,5
13ClaraBielefeld1,58102,3
Nicht im BildAntoniaBoadu1,67134,5
Spielplan
Ergebnisse
Tabelle

U14 Citybasket Recklinghausen – TSV Jüchen 68:25 (Viertel: 22:5, 18:6, 18:8, 10:8)

Auch im dritten Spiel der aktuellen Regionalliga-Saison war die weibliche U14 von Citybasket erfolgreich und konnte die Tabellenführung in der Gruppe 2 stabilisieren.  Gegen den TSV Jüchen, der als Neuling in der höchsten Spielklasse an

Ungefährdeter Sieg in Herne

Auch das zweite Spiel der Saison konnte die U14 in der Nachbarstadt Herne klar gewinnen. Gleich zu Anfang legten die Citybasket-Mädchen mit schnellen Fastbreaks, guten Pässen und sicheren Abschlüssen fulminant los und ließen den Spielerinnen

Alle Artikel

U 14w gewinnt erstes Saisonspiel

Mit viel Vorfreude sind die U14 Mädchen in das erste Spiel der neuen Saison gestartet, kam mit dem Team des Barmer TV doch „alte“ Freunde in die vestische Arena. Doch trotz der Wiedersehensfreude starteten beide

U14 gewinnt Turnier in Barmen

Mit vier Siegen sichern sich die U14-Mädchen beim Vorbereitungsturnier des Barmer TV souverän den ersten Platz. Nach den Vorrundensiegen gegen den ASC Dortmund (71:11) und den TSV Hagen 1860 (31:12) konnte das Citybasketteam auch das Spiel in der Zwischenrunde