U14w2017-09-27T18:40:49+00:00

Der Kader der U14w:

hinten von links: Co-Trainer Frank Konstandt , Adna Halilbasic, Johanna Bielefeld, Sedef Incereis, Hannah Krenz

vorne von links: Amalia Butzert, Clara Bielefeld, Camelina Steinhoff, Jette Rath, Lily Keune

Es fehlen: Trainerin Lejla Bejtic, Co-Trainerin Kiki Robertson, Antonia Boadu

NummerVornameNachnameGrößeAlterPosition
4CamelinaSteinhoff1,59121
5JetteRath1,56121,2
6LilyKeune1,63132,3
7AmaliaButzert1,56132,3
9SedefIncereis1,56131,2
10AdnaHalilbasic1,76115
11JohannaBielefeld1,60112,3
12HannahKrenz1,72124,5
13ClaraBielefeld1,58102,3
Nicht im BildAntoniaBoadu1,67134,5
Spielplan
Ergebnisse
Tabelle

Komm ins Team  — U14 Mädchen Tryout am 29.05.18

Das U14-Team von Citybasket veranstaltet am Dienstag, 29.05.2018 17.00 bis 18.30 Uhr in der Vestische Arena Alfons Schütt, Campus Blumenthal 5 – Zufahrt Buddestraße, 45665 Recklinghausen ein offenes Tryout für die Saison 2018/2019. Alle motivierten und talentierten

U14-Mädchen trotz starker Leistung ausgeschieden

Die Zwischenrunde zu Deutschen Meisterschaft war gleichzeitig Endstation für die U14-Mädchen von Citybasket. Beim Turnier in Berlin-Lichterfelde verlor das Team von Trainerin Lejla Bejtic alle drei Begegnungen und konnte sich damit nicht für das Endturnier

Alle Artikel

Citybasket – Astrostars Bochum 61:59

U14-MÄDCHEN erreichen Zwischenrunde zur Deutschen Meisterschaft Das mit großer Spannung und Aufregung erwartet Rückspiel gegen die Astrostars Bochum an diesem Sonntag entwickelte sich, wie erwartet, mehr als spannend - zwei ehrgeizige Teams kämpften um den

U14w Citybasket – BG Bonn 48:67

Im dritten Spiel der Endrunde der besten 4 in NRW kam der amtierenden Westdeutschen Meister und in dieser Saison noch ebenfalls ungeschlagene BG Bonn nach Recklinghausen. Man war sich der schweren Aufgabe gegen das erfolgreiche

U14w – FSV Jüchen – Citybasket 51:63 (21:35)

Nur mit einem Kraftakt konnten die Citybasket-Mädchen ihre makellose Bilanz ohne Niederlage in dieser Saison in Jüchen halten. Im ersten Viertel stark gestartet, gewannen die U14-Akteurinnen dieses mit einem klaren Zug zum Korb und schönem Passspiel deutlich mit 4:21. Durch ihre

Ungefährdeter Sieg in Herne

Auch das zweite Spiel der Saison konnte die U14 in der Nachbarstadt Herne klar gewinnen. Gleich zu Anfang legten die Citybasket-Mädchen mit schnellen Fastbreaks, guten Pässen und sicheren Abschlüssen fulminant los und ließen den Spielerinnen

U 14w gewinnt erstes Saisonspiel

Mit viel Vorfreude sind die U14 Mädchen in das erste Spiel der neuen Saison gestartet, kam mit dem Team des Barmer TV doch „alte“ Freunde in die vestische Arena. Doch trotz der Wiedersehensfreude starteten beide

U14 gewinnt Turnier in Barmen

Mit vier Siegen sichern sich die U14-Mädchen beim Vorbereitungsturnier des Barmer TV souverän den ersten Platz. Nach den Vorrundensiegen gegen den ASC Dortmund (71:11) und den TSV Hagen 1860 (31:12) konnte das Citybasketteam auch das Spiel in der Zwischenrunde